安徽赛思德财税

安徽省赛思德财税代理服务有限公司
ANHUI SUCCEED ACCOUNTING SERVICE COMPANY LIMITED

咨询电话:400-666-5706/13956932637
公司注册 财税顾问 税收筹划 企业网站 企业融资
您现在的位置:首页 > 我刚刚办理的‘三证合一’,是不是这个证件就无效了? - 常见问题 -
我刚刚办理的‘三证合一’,是不是这个证件就无效了?

搜索关键词:三证合一     

 
答:根据《国务院办公厅关于加快推进‘五证合一’登记制度改革的通知》第二条规定:“2018年1月1日前,原发证照继续有效,过渡期结束后一律使用加载统一代码的营业执照,未换发的证照不再有效。”

上一篇:对“走出去”企业来说,营业税方面有哪些征税、免税和不予征税的规定?
下一篇:最后一页

  • 三证合一:谨防新设、变更、注销登记的税务风险。2015-11-09
  • 2016-08-09 10:39:10


    关于赛思德 | 合肥公司注册 | 合肥会计代帐 | 审计验资 | 金融服务 | 商标专利 | 企业OA | 人才招聘 | 在线留言 | 联系我们 | 网站地图 |
    版权所有: 安徽省赛思德财税代理服务有限公司 地址:合肥嘉华中心A座1005室
    咨询热线:0551-65870188  QQ: 1939931696 400-666-5706  E-mail: 1939931696@qq.com 皖ICP备13010773号 赛思德版权所有